Эльмира Галяутдинова

почему у меня при выходе на пенсию в 2011 году . трудовой стаж засчитали только до 2001 года?

Роман Миронов

Согласно 173 ФЗ стаж учитывается до 31.12.2001, далее идут только страховые взносы. Стажевой коэффициент берется из расчета за стаж до 2001г

Лаврентий Лубягин

Согласно 173-ФЗ "О трудовых пенсиях" расчёт пенсий нынешним пенсионерам ведётся двумя периодами. До 01,01,2001 года по коэфф. от стажа (от 01, до 0,7) и з/пл (от 0,1 до 1,2).
А после 01,01,2001 года по методике Взносы в ПФР разделенные на расчётный период (228 мес) . Потому стаж как таковой не важен, важна сумма взносов.

Григорий Крюков

Значит с 2001 Вы работали "не числясь" нигде.Точнее работодатель Вас по документам не оформлял,а запись в трудовой,что слово на заборе.Смотрят на отчисления,сейчас всё компьютерезировано.

Владимир

Вам письма приходили из ПФ с 2001 года? Там выписка с лицевого счета. Были у вас отчисления? Если нет, то и стажа нет.

Алексей Чубыкин

потом по деньгам считают. СТаж не нужен.

Хочу Секса .......

Значит с 2001 года за вас не платили взносы. Нет взносов-нет стажа на пенсию.