Станислав Горяев

Муж оформляется на пенсию. У него С 80 года непрерывного трудового стажа 33 года. Ему насчитали только 23 года. Не понятно.

Сережка Дидковсий

Мне тоже непонятно: почему вы об этом говорите на сайте, а не в Пенсионном фонде...

Дима Соловьёв

Видимо, за 10 лет его работы не было перечислений в ПФ. Нет перечислений, нет страхового стажа

Анастасия Авдеева

все на самом деле понятно,,,, потому что у нас дебильная пенсионная система и расчитывают по 2002 год включительно,, это берут года до введение в действие нового закона,,,, они ему должны просчитать еще средний заработок за 5 лет,, , но это его право выбирать в какой период он больше получал

Мария Репетенко

Обратитесь за разъяснениями в ПФ.

Лариса Коршунова

Объясняться надо с ними. Разбирать каждую запись. По всем записям, которые не зачли искать подтверждающие документы.

Алексей Иванов

Все понятно. Стаж учитывается пока до 2002 года. С 01.02. 02 размер пенсии рассчитывается только с пенсионных отчислений. Вашего мужа вряд ли обманули. Пенсию за период после 2001 года рассчитали только из пенсионных накоплений.

Алексей Черняев

государственный лохотрон.... в какой стране живешь?