Кристина Валевач

Кто больше? Вспомни и назови как можно больше слов с безударными гласными к проверочным словам. 1.Водный-вода,... 2.Час-

-часовщик.... 3.Речка-речной, ..4.Даль-далеко, ..

Оксана

ПрозЯбать — зЯбь; смЯтение, смЯтенный — смЯть; нАгие поля, обнАженный — нАг; раздрАжать — дрАзнит; дрАжайший — дрАго (дорого) ; оснАщение — снАсть; покАяние — кАяться; воздАяние — воздАть; впечАтление — печАть; преодОлеть — дОл; облИчать — облИчие, лИк; обычАй — необычАйный; совЕршенный — свЕрх; укрОщать — крОткий; обАяние — бАять; наслАждение — слАдость; обстОятельство — стОйте; сопостАвлять — стАвить; состЯзание, истЯзать — тЯжба (др. - русский корень –тяг-, -тяж-, -тяз-); сплОченный — плОть; посвЯщение, посвЯтил (стихи) — свЯтость; подчИнить — чИн; преобрАжать, обрАз — обрАзчик.