Ника Шпак

Как проверить вторую гласную (безударную) в слове падать? Как проверить вторую гласную (безударную) в слове падать?

Сергей

Вообще-то в школе учат проверять гласные в корнях слов, а вторая гласная в слове ПАДАТЬ – это суффикс основы инфинитива. В таком случае надо обращаться к словарям, так как в них глаголы даны именно в инфинитиве.

Виктор Малин

наверное так: проверочный вопрос "Что делАть? " от проверочного глагола. Если в слове "делать" стоит буква А, значит должно быть "падАть". Точно не знаю.

Ан
Анастасия

ПопадАть. Вообще не вижу необходимости ее проверять.

Ольга Юрова

Тут проверить нельзя