Анастасия Москвичева

Давление 130 на 53 - это норма для 27 летнего парня? Вес 85 кг, рост 174, пульс 65 уд. в минуту

Евгений

Срочно вызывайте врача! У Вас проблемы с сердцем. Нижнее давление - плохое.

Жанболат

Смотря как вы себя чувствуете. Если ничего, то значит для вас это нормально.

Маша

Судя по разнице 130-53 = 73 ---давление в котле очень рабочее, но беспокоит нижняя граница - 53 мм ртутного столба - это мало :::: к врачу !
65 уд. в минуту - это брадикардия, которую можно пока забыть, но знать ! -Возможно 65 ------это результат недавней большой физической нагрузки, иначе ----к врачу !
Счастливая норма - 120 - 70 и 78 ударов