Дмитрий

Почему когда моя мама засыпает, она начинает ногами шоркать?

Моей маме 43 года и в последнее время она всё время, когда засыпает начинает шоркать ногами. Мы живём в однокомнатной и поэтому мне слышно. По врачам она редко ходит. Подскажите почему когда она засыпает, начинает ногами шоркать?

Нагрузок сильных нет, я ей по дому помогаю.

Алексей Ш

кора головного мозга не затормаживает отдел двигательного аппарата. Вот и двигает ногами. Кошка тоже двигает ногами во сне. Как будто бежит. Ничего опасного нет. Переутомление. Процесс торможения не успевает отключиться. Потом она спит спокойно? Тогда что переживать зря. Если ты беспокоишься о своем сне. . Это уже другое дело. А моя бабушка (мы спали вместе) вздрагивала сильно во сне, и я просыпалась. Я была в гостях часто у нее. Потом получила квартиру - стала я спать на диване отдельно. Ставь себе раскладушку. У нее же не бумага под ногами, чтобы так шуршать постелью.

Светлана Комарова

Называется синдром беспокойных ног (СБН) . Подробнее в википедии и прочих профильных сайтах.

Ал
Алсу

устает сильно! это рефлекторно тело скидывает напряжение! кстати может плохо кончится

Эльмира Асаналиева

синдром беспокойных ног

Сергей Крутяков

спроси у мамы...

Юл
Юлия

как вариант варикозная болезнь нижних конечностей