Юля Стрельцова

Почему мы не может чихать открытыми глазами ?

Александр Макаров

Акт чиханья координируется нервными клетками ретикулярной формации на уровне продолговатого мозга. Афферентные импульсы от механо- и хеморецепторов слизистой оболочки средней носовой раковины и носовой перегородки поступают по волокнам решётчатого нерва в ганглий тройничного нерва (гассеров узел) и далее к нейронам дыхательного центра. Сочетанное сокращение мышц носоглотки и дыхательной мускулатуры обеспечивается потоком эфферентных возбуждений по диафрагмальному и межрёберным нервам, а также по языкоглоточному, блуждающему и подъязычному нервам; часто происходит сокращение мышц лица за счёт включения лицевого нерва и моторных волокон тройничного нерва.

Надя Чигринова

глаза вывалятся при чихе

Sahib Abidov91

стыдно смотреть куда брызги полетят..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Евгений

потому что мы можем умереть при чихание с открытыми глазами

Екатерина

Там скорость под 850 км. долго лететь будете. восемь сотен по минимомую