Александр

Когда стареют таксы? 8 лет - это он еще средних лет господин, или уже к старичку ближе?

Виктор Ильин

Мой тоже был бодр и весел до 10 лет. А потом вдруг стал кашлять. Врач - простудился. Сначала все прошло. Потом стал кашлять чаще, стал задыхаться. Пошли к другом врачу - оказалось у него порок сердца, которые, как они считают, возник не более года назад. В связи с тем, что порода выведена искусственно как норная (килеобразная грудь, лапки в стороны) , у них деформированная грудная клетка, и порок сердца развивается довольно часто. Назначили лечение, сказали, что в таких случаях возможно он и будет жить на поддерживающих препаратах, а возможен ураганные отек легких. У нас случилось последнее. Это было очень страшно, он задыхался, плакал. Я вызвала из клиники врачей для усыпления, но они не успели приехать.... Берегите своего такса.

Елена Санатуллина

сейчас он бальзаковского возраста (таксы живут 15-18 лет)

Настена Сенина

Такс где-то посередине между старостью и юностью. В маразм впадать рано, в немощ тоже, так что если не болеет, то должен быть бодряк. Со всеми вытекающими в виде шалостей, капризов, хитростей и прочих проявлении интеллекта.

Мария Vorob'eva

Моему скоро 8 исполнится, но он ещё бодрится, как молодой носится)))