Ир
Ирина

Почему раньше женщины беременные работали на заводах, бочки носили, пешком столько ходили и ничего, рожали, а мы

сейчас от токсикозов страдаем, на сохранении каждая вторая лежит? Слишком много информации, запугивающей женщин или что?

Dimon Тищенков

Страдали токсикозами, были выкидыши, но в меньшей степени, потому что жизнь была сложнее чем сейчас, потому что раньше все продукты были натуральные. экология чище. А потом, раньше надо было работать, от работы ни кто не отлынивал, чем больше женщина беременная что то делает. тем лучше проходят роды.
А сейчас многие девушки свою беременность превращают в болезнь, принеси -подуй, уйди на. . не мешай.

Ир
Ирина

просто сейчас слишком "хорошая" экология в городах.

Руслан

Ходили, таскали, только не все после этого донашивали, а если и донашивали, то не всегда здоровых.

Олег *

ничего не знаю о беременности, но расскажу. . свекровь мне все время вооот ты ленивая купила мультиварку, вооот ты криворукая купила пылесос для мойки окон.... воот вы все неженки.. . я слушала слушала и говорю ну выключайте телек, зажигайте свечу.. . только без очков.. . и сидите тихой сапой. совсем недавно раньше было именно так. скучно? так идите на печку доживать. 85, раньше таких как лишний рот давили. молчит. нет ничего плохого быть неженкой, заботиться о себе.
и с беременностью.... да это не болезнь, но и не чирей на попе. почему надо делать вид что как бы ничего и нет. таскать сумки.. . что бы всем
доказать. . что?
судя по рассказам все было тоже самое. только сейчас и пятимесячного выходят, а раньше - не парьтесь мамаша еще родите.

Toppller Toppller

Почему вы думаете, что ничего? Статистику выкидышей видели? Да и сейчас не все такие дохлые, я обе беременности работала, токсикоза у меня не было, отлично себя чувствовала.

Николай Николаевич

Действительно, проблема в экологии, проблема в продуктах, которые мы едим.

Дима

раньше и экология и продукты и жизнь другая была, и естественный отбор был.

Татьяна Малькова

ага. восьмерых родили, пятеро в живых остались. и все довольны

Иван Иванов

Ну почему же "и ничего". Кто-то не донашивал, кто-то рожал нездорового ребенка. Да и сейчас есть беременные, которые на заводах пешком бочки носят.

Кристина Мандаринчик

дак и мерли как мухи

Konstantin Popov

сейчас и заводов то почти не осталось) я вот работала с токсикозом и сейчас работаю и в голову не приходит брать больничный по этому поводу

Marina Braga

раньше много чего иначе было.. в поле рожали и дальше шли работать.. а сейчас даже мужа не всегда впускают в родовую, типа все стерильно должно быть... Просто сейчас более умными стали, много знаем, много читаем

Анна Фомина

да ладно, "легкий труд" был и раньше. И выкидыши были и мертворожденные дети.

Нюрочка Меркулова

Это от здоровья зависит. многие и сейчас едят хрень, дышат хренью и рожают без сложностей.

@.
@........

я тоже не понимаю таких, которые думают, что это болезнь

Светлана Гунбина

может потому что вода.. воздух.. продукты были другими?
была здоровая нация

Таня Хиль

раньше и население земного шара было гораздо меньше)))

Наталия Сушко

Раньше у них не было выбора...

Азизбек Халилов

Кто же тебе мешает идти беременной работать на заводе? Каждый решает за себя.

Михаил Ишин

Всё то химия.

Самойлова Светлана

экология и продукты накачанные неизвестно чем.

Ан
Анна

При чем тут информация? Экология.