Светлана Белкина

Гипноз - это магический прием? Ведь не так важно что говорить для транса, а как и кто это говорит?

Ел
Елена

Гипноз тоже разный бывает. Бывает и магический. А чтобы ввести в транс, не обязательно что-то говорить, можно и без слов, разные техники есть введения в гипнотическое состояние.

Ai
Aika

Гипноз - это вторжение в поле чужой Жизни.. .
хуже воровства...

P. Sova

Гипноз не относится к магии. это использование свойств мозга

Татьяна Соколова

это фантастика. . не бывает никакого гипноза

Аленчик Капитонова

Гипнос есть, а кто не верит-уж вам решать. Я друга вела под Гипнос, но это не озночает что я владею магией, но Гипнос нужно развивать постепенно, не бросать дар. Но не могу, только один раз получился, а больше не кто не хочет под Гипнос, а сому себя под Гипнос не сотворишь, буду просить Катю из 3 этажа.

Нина Глушенкова

1.Нет
Обьяснение: Гипнозам упровляет любой человек.
2.Да.
Тут прова

Виолетта Массова

Гипноз не является магией, колдовством, даром передающимся по наследству, фокусами и трюками, гипноз – это наука. Гипноз использовали в своих научных исследованиях великие ученые: Павлов И. П., Платонов К. И., Бехтерев В. М., Варшавский К. М., Вольперт И. Е. и др.

Определение:

Гипноз - это процесс погружение человека в состояние частичного сна, промежуточное состояние между сном и бодрствованием, с локальным сторожевым участком - зоной раппорта. Сознание человека в глубоком трансе "отключено" и вся кора головного мозга спит, по этой причине гипнотик неспособен критически оценить команды и инструкции, которые он получает и неспособен их логически осмыслить. Но поскольку существует очаг возбуждения (зона раппорта) – он способен их реализовать и выполнять на уровне подсознания.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]