Олег Наумов

1) ЕСЛИ БОГ МИЛОСЕРДНЫЙ Й СПРАВЕДЛИАЫЙ, ОН СВЯТ, ТО ПОЧЕМУ В МИРЕ СЕЙЧАС ТАК МНОГО СТРАДАНИЙ? 1) "Миром правит Сатана!

Ольга Гуляева

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ..Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. Откровение 12 глава.
Здесь сказано, что горе всем живущим на земле не из-за Бога, устранившегося от управления землей, а из-за дьявола, которому Адам и Ева добровольно подчинились через непослушание в раю. Если дальше вы продолжите читать 12 главу книги Откровение, то там, поклоняющиеся Богу, названы семенем жены, или просто женой (церковью Божией) . И что мы читаем: разве бросил Бог на произвол судьбы Своих детей? Нет, Бог дает церкви убежище в пустыне: " Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. "

Два больших крыла - это сила Божия, осеняющая и защищающая всякого верующего человека, дальше мы читаем, что дьявол пустил вслед жены-церкви "воду как реку, дабы увлечь ее рекою. " Откр. 12:15 - это символ ложных религиозных учений и опять Бог приходит, чтобы спасти Свой народ: " Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. "

ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАЩИТА БОЖЬИХ ДЕТЕЙ В ПОСЛУШАНИИ ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ И В ВЕРЕ В ИИСУСА. ВСЕМ ЭТИМ НЕКОГДА ПРЕНЕБРЕГЛИ НАШИ ПРАРОДИТЕЛИ В РАЮ И БЕДСТВИЯ, ПОСТИГШИЕ ЗЕМЛЮ - ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ГРЕХА И НЕПОСЛУШАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. БОГ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОПРИЧАСТНИКОМ ТЕХ СТРАДАНИЙ, КОТОРЫЕ ПРИЧИНИЛО СЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СВОИМ ОТВЕРЖЕНИЕМ ТВОРЦА. ВСТАНЬТЕ ПОД БОЖЬЮ ЗАЩИТУ И МОЛИТЕ БОГА О ПОСЛУШАНИИ ВСЕМ ЕГО ЗАПОВЕДЯМ, ЧТОБЫ СПАСТИСЬ И ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Иван Маркин

Ага, милосердный Бог самоустранился от мира...

Анастасия Архипова

В мире ничего не проходит без воли Бога и нет чужих. .

Бог предстает перед нами как Бог который нас любит и Бог который нас учит. Сатана это коллега творца отвечающий за полезную нагрузку

Мы сюда приходим учиться. Этим все сказано

Лена Очеретная

А также наше несовершенство и грех, время и случай.

Тихий Ужас

"ПОЧЕМУ В МИРЕ СЕЙЧАС ТАК МНОГО СТРАДАНИЙ? " потому что идет процесс познания "добра и зла" это выбранный путь Адамом и Евой, которые не захотели жить в раю под правлением Бога. Попавшие в заблуждение с помощью сатаны, они захотели "быть как боги, знающие добро и зло" (Быт. 3:5). Мы как главные действующие лица этого процесса, это мы сейчас познаем что есть добро, что есть зло, что дает правление сатаны, а что было при правлении Бога, но этот процесс не бесконечный, как только Бог решит, что людям, которые выбрали добро и правление Бога, будут в серьезной опасности Он примет серьезные меры по уничтожению нечестивых, которые губят землю через зло и правление сатаны, это процесс называется АРМАГЕДДОН. И вот уже после армагеддона люди будут жить в условиях
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " Откров. 21:4

Александр

Миром правит Любовь. Это в вашем мире сатана правит, но никак не во Вселенной.

Софья Буланова

бог тут ни причем, бог подарил людям свободу. а то что они имеют это плоды собственных действий. . богу то все это зачем. . ему не нужна насильственная вера

Илдар Ганеев

Да миром правит Сатана. Но скоро Бог вмешается в дела людей, и наведёт порядок. Так как Его имя Иегова-"Он даёт становится"-Он даст становится своим обещаниям, устранить всё зло, и превратить Землю в рай, дав праведным вечную жизнь.

Вячеслав Багаев

Тобою правит. Мужик тебя бросил. Стоит задуматься над этим...

Татьяна Архипцева

Точно, вы правы...

Ан
Аня

А 2 3 4....

Salidin Kurmanaliev

Если Бог справедливый, то тот кто поступил не правильно должен был бы уже сгореть. Мы существует только потому, что Бог еще и милосердный. Наш мир это компромисс, между нашими преступлениями и Божиим милосердием.

Алёна

Бог двулик

Валерий Н

Это один из проклятых вопросов богословия

Хасаншо Bobojonov

Не во всем есть только плохое или только хорошее мир многогранен...

Людмила Макеева

Сам спросил - сам ответил. Иеговистов видно издалека.