Юлия Дмитриева

Хочу сесть на шпагат. подскажите как это сделать правильно с помощью каких упражнений

Мне 30

Юл
Юлия

вон у меня муж решил растянуться, каждый день его мучаю) ) сидя на попе раздвигать ноги-удобнее, чтоб кто-то раздвигал и сидеть терпеть, делать складки, можно еще перед стенкой сесть и чтоб кто то придвигал! передняя нога на полу в 90 градусов заднюю отодвинуть и качать таз в низ, потом переднюю наклонить в перед и тоже качать и так же боком и просто растянуться в шпагат и терпеть.... и стараться расслабить мышцы!

Ольга Зибер

Нужно садиться постепенно. Чтобы не поверндить связки. Упражнение "бабочка".

Дмитрий Баев

С помощью постоянного хотения. Чем чаще - тем лучше. Растяжка будет увеличиваться постепенно.

Наталия Семенова

Смотря какой возраст. А то как бы там по шву ничего не треснуло )))

Виктория Ситникова

не сядете. даже не пытайтесь. после наступления менархе связки теряют способность растягиваться. но если забеременеете то месяце на 5-6 можете попробовать.