Юлия Маноилова

Может ли Православие объеденить Славян? Если ваш ответ - ДА, то что для этого нужно? Если НЕТ - почему Вы так считаете?

Поляков не считаем. Именно православных Славян.

Анна Сергеева

Оно и обьединяет . Поэтому и стараются вбить в православие клин . Например в виде униатства и самозванцев из украинской православной церкви

Петр Петров

Вот как есть так оно и будет.

Алексей Самарин

не может-у нас сплошные сектанты

Илдар Ганеев

однажды это уже было
почему нет

Катерина Небольсина

Нет, в Христианстве нет единства!

Светлана

Нет не может. Хотя бы по той причине, что для начала нужно понять кто такие истинные арийцы, ой тьху, славяне

Валерий Мигунов

Есть такая земля которая называется Русью в которую входят Белоруссия, Россия и Украина. История показывает, что когда Русь едина - она непобедима.

Салават Хероев

Нет. Современное православие полностью выродилось. Оно не имеет ничего общего с христианской религией и представляет собой примитивную пропаганду. Какое уж тут объединение....

Ильсия

Нет. Потому, что православное ИУДОхристианство. Не в славянских традициях подставлять обе щеки и зад многомудрому трактователю еврею, как это делают другие народности и этносы, исповедующие это. Мы просто в спячке, но уже просыпаемся, а проснувшись, чуждая религия будет нам ни к чему. Своё имеется. РОДное. Нужно только поглубже копнуть внутри себя и "подраспросить" гены.

Па
Павел

Всех не надо. Достаточно русских, белорусов, вменяемой части украинцев и сербов. Болгары идут лесом. Желательно - вместе с Киркоровым. Остальные славяне - католики. Слава Богу, хоть не протестанты...

Королева Сайта

НЕТ!
В гармонии УМА и СЕРДЦА в гл. зап. (Матф. 22,37) - Бог, любящий алчущих и жаждущих правды, в котором СПАСЕНИЕ души и мира! Но верующие не познали Его. Это мир ЛЮБВИ, где господствует принцип: НЕ НАВРЕДИ!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???