Иван

А Вы умеете играть на музыкальном инструменте..? С большим удовольствием ходили в муз. школу ?

Я как вспомню эти уроки сольфеджио ..меня аж передергивает.. не любила я это дело.. а мама хотела сделать из меня артиста.))

Ри
Ритуська

Не умею, не заставляли и сам никогда не хотел - мне не медведь, а слон на оба уха наступил наверное )))

Любовь Чапурина

Умею. и у меня есть инструмент. нервы мужа

Наталья Алексейцева

у меня нет муз. слуха. В детстве сильно огорчилась по этому поводу. Потом это оказалось неоспоримым преимуществом. Всех заставляли после уроков "ходить на хор", а я смело топала домой) ) С какой завистью мне смотрели в след наши певцы))))

Ма
Маня

даже на двух честно и с удовольствием отучилась в музыкальной школе 6 лет потом еще 2 года ходила играть в ансамбле

Жора Быханов

умею, ходила, любила) ) и даже сделала своей специальностью! а вот сольфеджио тоже не любила)

Ol
Oleg

заставляли-ужас...

Ок
Оксана

играл.. ходил тяжело.. зато сейчас учусь с удовольствием, но сам

Юл
Юлия

Нет. . Я предпочитала кисти-краски и глину. Меня пытались отдать не в музыкалку, в балет. . .Отбилась кое-как)))

Ivan Kirichek

Умею на пианино, с трех лет ходила на дом учительница, потом музыкальная школа, начала со скрипки, ушла на фоно, училась с удовольствием. На последнем году обучения меня заклинило, расхотела учиться, закончила через не могу. На гитаре еще умею, брат сначала кое-что показал, дальше - сама. Как-то от скуки освоила баян, интересно просто было, сейчас забыла уже... )
А я не любила предмет "музлитература", очень скучный.. . Сольфеджио нравилось.

Андрей Редкозубов

Я могу сыграть пару простых мелодий на гитаре и довольно хорошо играю на синтезаторе. В муз. школу не ходила, сначала мама учила, теперь сама по самоучителям)

Аля Ахринительная

музыкалка это конечно жестоко для тех детей, кто туда пошел по воле родителей. кто то втягивается, кто то нет. не вижу смысла делать из ребенка артиста если нет к тому никаких преспектив. я гитару взяла в руки в 32 года. без всякой музыкалки и школы. сама выучилась. сейчас взрослой головой понимаю как было бы кстати музыкальное образование. однако не думаю что смогла бы отходить целиком всю школу.

Дмитрий Казаковцев

Умею и не на одном. Любимыми предметами в муз школе были: камерный оркестр, сольфеджио, муз. литература . Отдала музыке 50 лет. Просто у Вас не интересно преподавали сольфеджио.

Наташа 1

Можно играть не только на музыкальных инструментах.
Игра на бокале (музыка). Невероятно, интересно, попробуйте https://youtu.be/9jmxEso1D18