Лена Ковзель

Сказали решить задачу и решить её слушайте: Сколько нужно полок чтобы так же расставить 24 книги. Читайте пояснение ниже;

Знаю что задача ОЧЕНЬ ЛЁГКАЯ! Но мы в школе такие задачи решаем когда у нас есть 2 числа а не ОДНО! Прошу помогите) Ну вы же люди) Может и вам поможет 🙂

luda madorskaja думаешь я так просто лесть в интернет пошла?? ?Чтоб других спросить я конечно человек но я решить не могу. -.

Простите в тетради было зачёркнуто (Штрихом) вот что было с начала: На 2 полки поставили 16 книг распределив их поравну сколько нужно полок что бы так же расставить 24 книги.

Ма
Маришка

По 8 : 2, второй случай - три

Екатерина Виноградова

Для начала: правильно сформулируйте свой вопрос.

Маргарита Макшакова

16/2 = 8 на одной полке. 24/8 = 3 полки

Т. A.

решай-человек

Маша Кондукторова

по любому число кратное 24

Жанна Блохина

Так же - это как? Если так, чтобы на полке было равное число книг - то полок требуется 2, 3, 4, 6 или 12

Виктор Большов

А перед этим: "Сколько нужно полок чтобы так же расставить 24 книги. " ЧТО было написано?