Самойлова Светлана

Какой политический строй утвердился в России после свержения царя советами? И какая форма правления?

Надежда Макутина

советская страна рабочих и крестьян. социалистическая

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

-а не было строя-был режим !!-репрессивно-уголовный ))

Илья Рабенко

царя свергали не советами, а сообща, например, эсеры и анархисты тоже участвовали.

Ангельское

Буржуазно- демократическая.

Вероника Ревуцкая

там программа была Великобритании....

Дмитрий Громов

Учи историю.

Оксана Лысенко

Сам понял, что спросил? Советы свергли царя? Дурак, что ли? Николай II отрёкся от престола в ходе Февральской революции 1917 года и находился вместе с семьёй под домашним арестом в царскосельском дворце. Летом 1917 года по решению Временного правительства был вместе с семьёй отправлен в ссылку в Тобольск.
Советы пришли к власти после Октябрьской революции.

Маша

Авторитарный. Форма правления соответствующая.