Сергкй

Должна ли внушаться мысль детям, что за Родину и умереть можно или правильней –будь рациональным с позиции личной жизни,

помни родина это лишь слово? (рациональность включает в себя и моральные
аспекты ибо жить исключительно для себя не уютно, но важен главный акцент, что
первоочерёдно). Мы сами выдумываем ценности и за тем верим их как в аксиому. Может, какой другой стереотип правильно формировать? Живя в ДНР и
ЛР, если не лукавить, своему сыну Вы бы сказали иди воюй или попытались его
укрыть? (Я бы пытался укрыть и даже бы во времена ВОВ была бы возможность
укрывал, конечно взвесив последствие. Если вероятность, что за укрытие
расстреляют сына большая, то рациональней было бы отправить на войну, там хоть
какие-то шансы выжить... Вот такой я эгоистичный человек..))))

Лена Журавлева

а за кого умирать то?
глупо умирать за УПЫРЕЙ у власти...

Ninel Mnemonikkk

все понятия, которые нам внушают, существуют для манипуляции нами. верить нужно лишь себе. и это не значит, что в критической ситуации не поведешь себя, как герой.

Рустам Галимов

Когда к тебе придёт война, времени размышлять о "высоких" материях не будет..

Кристина Мандаринчик

ну и поибень ты написал

Марина Гулько

чужим детям) а про своих мы беспокоимся

Lion

Человек без Родиньi ничего не стоит, как дерево без корней.

Ирина Быкова

Вы прям как Кант!
Лекции изумительные, а в письме…
Как-то витиевато.
Найдите что-то среднее.
И красивши и приятней.

Алексей Симонов

А ты когда устраивал незаконный референдум думал о том что ты совершаешь преступление против своей Родины призывая расчленить ее оторвав кусок. Поколения воевали сотни лет, жизни отдавали объединяя ее чтобы она сильнее была а какие то безграмотные люмпены решили отколоться призывая. плюнуть на Родину и на соседа Россию и организовать собственную республику. Такого в истории еще не было и никогда не будет. Не надо детям мозги пудрить. Президент гарант конституции и его обязанность не допустить раскола страны.

Дашутка

родина - это семья. тогда да.

Владислав Пятак

Внушите мысль, что такое Родина и почему её надо любить. Остальное они решат сами.

Людмила Дроздова

"Че я буду приставать к Родине с криком "МНЕ С ТОБОЙ ХОРОШО! " Это Родина должна спрашивать! Если человек уезжает, надо спросить: "Почему ты уезжаешь? Может останешься? Что тебе плохо со мной? " - Ты говоришь: "Плохо. " - Родина спрашивает: "А почему? " - Она сильней, она умней, она должна спрашивать. Она не должна просто так говорить: "Пожалуйста, разбегайтесь, ради бога. " - Мы же платим сейчас за все - мозгами платим, мускулами, красотой наших женщин. Ну на взаимности я все-таки настаиваю! Не только мы должны любить родину, но и родина нас. Вот это - чуть-чуть почувствуешь, что она тебя любит и ты в сто раз больше отдашь! "
Михаил Михайлович Жванецкий