Ин
Инесска

А вот мысли интересные на счёт Бога (см. внутри) . Вы согласны с этим? Я - да. Не поленитесь, прочитайте.)

"Если бы мне поручили сотворить бога , я наделил бы его некоторыми чертами характера и навыками, которых не хватает нынешнему (библейскому) богу.

Он не стал бы выпрашивать у человека похвал и лести и был бы достаточно
великодушен, чтобы не требовать их силком. Он должен был бы себя уважать
- не менее, чем всякий порядочный человек.

Он не был бы купцом, торгашом. Он не скупал бы льстивые похвалы. Он
не выставлял бы на продажу земные радости и вечное блаженство в раю, не
торговал бы этим товаром в обмен на молитвы. Я внушил бы ему чувство
собственного достоинства, свойственное порядочным людям.

Он ценил бы лишь такую любовь к себе, которая рождается в ответ на
добро, и пренебрегал бы той, которую по договоренности платят за
благодеяния. Искреннее раскаяние в совершенном грехе погашало бы грех
навсегда, и от человека, раскаявшегося в душе, никто бы не ждал и не
требовал словесных просьб о прощении.

В его библии не было бы смертного греха. Он признал бы себя автором и
изобретателем греха, а равно автором и изобретателем способов и путей к
совершению греха. Он возложил бы всю тяжесть ответственности за
совершаемые грехи на того, кто повинен в них, признал бы себя главным и
единственным грешником.

Он не был бы завистлив и мелочен. Даже люди презирают в себе эту черту.

Он не был бы хвастуном.

Он скрывал бы, что в восторге от себя самого. Он понял бы, что
хвалить себя при занимаемом им положении дурно. Он не испытывал бы
мстительных чувств.

Не было бы никакого зла, кроме того, в котором мы все живем от колыбели и
до могилы. Не было бы никакого рая, - и прежде всего того, который
описан в библиях всех религий.

Он посвятил бы толику своей вечности на раздумье о том, почему он
создал человека несчастным, когда мог ценой тех же усилий сделать
счастливым. (с) Марк Твен

Алла

Забавно, на моего бога это очень даже похоже!

Анастасия Зеленцова

А разве Господь не таков? Вы видите только то что видите а загранью познания мирского Вы ограничены! Пока вы не отрините сии высказывания от себя Господь не откроет вам сердце чтобы явно чувствовать его!

Николай Грешонков

Марк Твен... никакого отношения к православию вышенаписанное не имеет. есть вопросы? посмотри многочисленные видео профессора богословия Осипова и выкинь дурь из головы.

Алексей Фанат

интересно а чем бы тогда занимались родители, разве это не их прямые обязанности чего наверное Бог и хотел.