Анна Яновская

Как жить вне системы? Понимаете, наша жизнь находится в определенной системе. Как жить вне ее. Как этого добиться?

Хорошо. Просто жить вне ее. А как ребенок? Он в школе . И это уже система. Как сделать, чтоб его не затянула система?

Маргарита Молотковец

Однажды одному святому молитвеннику-отшельнику в духовном видении открылись все искушения сатаны, которыми он правит, держит этот мир в своих сетях. И он в изумлении воскликнул:
- Кто же может избегнуть сих, Господи? !
И был ему ответ с неба:

- Смирение избегает их.

Господь и Бог наш Иисус Христос прожил на земле 33года, не нарушив ни один закон. Но жил "вне системы" за что и был ненавидим власть предержащими и был распят.
Кесарево - кесарю, Богово - Богу.
ребёнок ориентируется на ценности родителей. Если вам ценности "системы" будут по барабану, с большой вероятностью, что и он будет относится к ним также параллельно. Здесь важно не вовлекаться в эти распри эмоционально, не привязываться к этим вопросам душой. "Не заботьтесь о завтрашнем дне, довольно для каждого дня его забот"- читаем в Евангелии. Не заботьтесь - не означает "наплюйте и не делайте нихрена", а смысл в том, чтобы душой не трепетать по поводу возможного, что может случиться завтра. А разумно к нему готовиться, предпринимать всё, что в ваших силах, но не "цепляться" душой. чтоб обязательно было хорошо: что будет, то и будет - вы сделали всё, что положено. В этом смысл.

О@
Ольга @>

Уйти в лес, других вариантов нет.. . Все те фрики, которые шастают по улицам в вызывающей одежде и вызывающе себя ведут, они тоже в системе, и занимают свою определенную нишу ...на них учат всех остальных как и что делать не нужно

Татьяна Власенкова

Покинуть Солнечную систему.

Тимур

стать солипсисткой

Валера Панченко

жить вне, наверное не получится, а вот не реагировать на неё, как все, можно попытаться.. .
почитайте В. Зеланда, он советует, как этого легко добиться.

Олег

просто жить вне ее, главное это деньги или средства. вам-никак. вы не умеете читать. какая школа? если у вас нет денег - забудьте. для выхода из системы нужно быть богатым человеком. есть еще вариант №2 жить под кустом и питаться травой. тогда деньги не нужны. туристы будут булочками кормить. ну или там муху, комара поймаете -вот вам и обед.

Сергей Коновалов

Вне законов физики, что ли?

Елена Бонопарт

дышать можешь перестать ?
курить?

принимать алкоголь?

хранить верность можешь?

пробуй...

Ви
Витаминка

нанимать ему репетиторов, но вам видимо это не по карману.
пс-мои дети в школу ходить не будут.

Гулия

чтоб этого добиться надо сначала понять в чем будет ваше преимущество если вы начнете так жить.. . просто ради того чтоб не быть в ней? какой в этом смысл? какова сама цель?

Елена Шишканова

Юлия! Без системы никак не получится. Даже Агафья Лыкова, что живет в глухомани сибирской тайги, живет в системе.

ОК
Оксана Киктевич

Сколько людей, столько и мнений!