Максим Быков

Кто в зарубежных поездках пользовался картой Сбербанка? там же курс валюты дороже, чем у других.

Ль
Львёнок

Всегда пользовалась визой и считала, что это гораздо выгоднее, чем покупать нал, но пару недель назад была Польше и увидела, что сейчас ситуация несколько иная ((( Там, где невозможен расчет в рублях (как в дьютифри или нескольких кафешках в Варшаве, например) , расчет картой оказывается просто разорительным: курс, мягко говоря, странный, плюс какие-то комиссии и сборы....

Алексей Баранов

заведите карту другого банка. Я вообще Сбер не жалую)

Светлана Богачёва

Все именно так, курс обмена на 1.5-2 рубля больше чем в обменнике. Купите наличные в обменнике и забудьте про карту

Катька Воробьёва

В сбере самый драконовский курс, а по картам VISA у них за конвертацию еще комиссия вылазит.
Чтобы не заморачиваться на курсах заведите Кукурузу, на выходе получите гарантированно курс ЦБ на дату списания.

Лена Савина (Иванова)

В Европу надо брать карту Маэстро - там списание в евро, а карты виза - списание в долларах, сл-но, двойная конвертация.

Алёна Ли

Мы пользуемся картой Сбербанка по всей ЮВА и проблема вовсе не в курсе валюты (Вы же не миллионы снимаете) , а в "заморочках" и перестраховках Сбербанка.
Я уже писала неоднократно, что даже если Сбербанк уведомить письменно о поездке за рубеж, что он все равно может заблокировать карту в любой момент.
Количество блокировок у нас было огромное множество. Им приходилось звонить, подтверждать личность и т. д.
Как они подвели нас в Гонконге я тоже уже писала. Словом, лучше иметь несколько пластиковых карт от разных банков.

Наталия Немировская

Пользуюсь сберовской мастеркард в тех странах, где есть дочерние сберу банки (например, Дениз в Турции). Список банков на сайте сбера. Это самый выгодный курс для снятия налички.... Никаких звонков в колл-центр не требуется и никто ничего не блокирует - порядок уведомления о стране выезда был отменен уже несколько лет
назад. Наоборот - если боитесь, что с вашей карты снимут деньги за
границей, то ВЫ обязаны сами позвонить и создать список запрещенных
стран
Оплата картой покупок и услуг - Кукуруза и только. Принимают всегда и везде.
Наличка - накрайняк.

Александр

mastercard Московского Индустриального Банка никогда не подводил. В России в рублях. В других странах сначала конвертирует в доллары, а потом в местную валюту. Поэтому в дьюсифри мне выгодней, чтобы оплата проводилась в долларах. Я как-то расплатилась в евро и потом посмотрела распечатку. Там была конвертация в дол потом в евро и процент на календарную разницу. У Сбербанка все с задержкой. Дома в течении 3-5 дней тянет с информацией. И хитрят где хотят.

Анна Чупринова

Для Европы сделал Сбер-карту на Евро (Мастер Кард) и никаких проблем.