/.
/// ...

Чем отличается истина от сути?

Наталья Алексина

Мое субъективное мнение-
Степенью объективности
Поясняю
Истина -то что есть на самом деле, независимо от нас
Суть-то что есть на самом деле, по нашему мнению

Андрей Устиновский

Поручик, так где ж здесь суть? !
- А кто где хочуть, там и ссуть! 😉

Алла Немировская

Истина не постижима. Суть же на лицо ))) Удачи.

Светлана Чеботарева

суть истины - вот в чём суть

Дмитрий Кондраков

Слово Бога -истина. Её можно постичь благодаря изучению Библии. Сайт вам в помощь www.jw.org бесплатно.

Юлия Жарова

Суть - нечто существенное, существующее, материальное, а истина - более абстрактное, объективное, как выше сказали. Хотя, вобщем, слова из одного корня - быть, essere, sei, ist (ист-ина) , есть, еси - все одно значение.

Настя

Суть - есть основа. Истина - данность.

Ек
Екатерина

Ничем, если Суть - в ИСТИНЕ, - Словах из Уст Отца Небесного. Иоан. 17.

Ксения

Суть - это смысл чего-либо, глубоко заложенная идея чего-то; истина - тоже глубинный смысл или неопровержимый факт. Суть - это часть истины, а истина - понятие более широкое, явное.

Николай Терехов

Суть это главное и существенное, а истина - это, то что есть на самом деле.

Dg
Dguliss

Суть на виду, а истину надо доказать.

Дмитрий Федоров

Суть - это ваша сущность=дискретно-дуальный разум - всё относительно, рождение и смерть. Истина - это вечный идеал. В идеале - Всё происходит одновременно.