Юленька Сидорова

как определить истинную суть разговора?

У меня слабый слух, иногда теряю суть разговора, а при переспрашивании теряется дальнейшее развитие темы? Это у меня с детства, так и пошло, что окружающие не разговаривают со мной открыто, и как мне на бла бла бла учится разговаривать и поддерживать разговор?

Lena

научись читать по губам)
не ну тут мало что кроме слухового аппарата посоветуешь)

Анна

Пойми, то - что большего тебе не дано .Живи и радуйся, что хоть что-то слышишь .Посмотри на Мир глухих, слепых -может поймешь, что жизнь прекрасна ! .)

Максим

У меня друг, так он совсем не страдает, пользуется слуховым аппаратом, успешный человек

Геннадий

ты интроверт наверное, больше прислушиваешься к своему внутреннему миру, нежели ко внешнему...

Ал
Александр

Собеседника надо вежливо попросить чётко обозначить суть. Если видите (слышите) что слов слишком много не стесняйтесь вежливо прервать словами "Мне не хотелось бы уклоняться от сути дела".Он сам повторит сказанное.))) Не расстраивайтесь.