Ан
Анастасия

Атеисты хотите логичный ответ почему вы такие логичные?))

Реальность ума. Реальность, в которой обычный взрослый человек
живет под грузом «проблем» , в мыслях о будущем и в воспоминаниях о прошлом,
очень низкой частоты (соответствуют очень низкому уровню сознания) . Период
«одного колебания» равняется примерно трем секундам, одному дыханию. Каждое
дыхание приносит новую мысль, и сознание человека, живущего в реальности этой
частоты, захватывается ею.

Этот мир двухмерен, как само логическое мышление. Вместо
реальных вещей в нем названия, вместо реальных людей - имена, вместо реальных
событий - мечты или воспоминания, вместо реальных действий - планы, надежды и
опасения, вместо самого человека - мнения, личность. Именно поэтому человек,
живущий в основном на этом уровне реальности, особенно «тверд» в своих взглядах
- это то, чем он действительно является. Любая попытка изменить мнение такого
человека воспринимается им как вполне реальное покушение на свою жизнь. Самый быстрый и радикальный метод освобождения сознания из плена мыслей
состоит в многократном повторении короткой фразы при одновременном разделении
внимания (обращении внимания на окружающие впечатления, развивая периферийное
зрение и слух) . Сама фраза может быть любой. Подойдет любая молитва, мантра
(для этого, отчасти, они изначально и применялись) или любая фраза из газеты.
Главное, чтобы при ее произнесении одна часть внимания была направлена на окружающие
впечатления, другая - на повторяющуюся фразу, и третья на себя, наблюдающего. Такое повторение не является, естественно, самоцелью.
Вставлять палки в колеса ума нужно лишь для того, чтобы стать отдельным от
него. Сами мысли останутся с человеком навсегда - избавиться от них можно
только вместе с головой. Но в человеке, прошедшем первую ступень и отделенном
от своих мыслей, они приходят и уходят, проплывая подобно облакам по небу, а
сам человек присутствует в настоящем моменте, осознавая, что Я - не мои мысли.
"Веселов Максим - Четвертый путь для _чайников_, или Как стать Аватаром" кому интересно

Анна Горячева

у каждого должна быть своя точка зрения.

Игорь Малиновский

под какими грибами ты это сочинил? я тоже хочу попробовать.

Jaslan

Это бред, а не логика