Олеся Мыльникова

Существует ли логичный, убедительный ответ на то, почему люди хотят жить вечно.

Игорь Захаров

Страх смерти

Андрей Сушков

Да, Бог при сотворении вложил желание жить вечно.

Борис Сорокин

Я буду жить вечно, хочу я этого или нет, а вот физически я не хочу жить вечно и не буду, поэтому природа всё правильно сделала)

Настена Колесникова

никому не хочется стареть, быть немощным, одиноким, больным согласитесь есть зачем придумывать о вечной жизни)

Твой Друг

Психологическая защита.

Галина

люди хотят жить вечно, потому что созданы Богом для вечной жизни

Сергей Сафонов

Конечно существует! Это инстинкт самосохранения, который естественным образом передается генетически в ходе естественного отбора, т.к. лишенные его раньше погибают, не оставив наследства 🙂

Карнелия

Так они для того и созданы.

Денис Димитриев

Для того, чтобы познавать и учиться одной жизни не хватит, для деградирующего сознания жить вечно не обязательно.

Мирза Мирзоев

вечная жизнь остановит развитие, совершенствование

Nyuta Severinova

Наверное, каждый человек, который видел близко чью-то
смерть, или близких людей, или даже вовсе незнакомых, - он подумал, что так не должно быть. Какое то
в этом, неестественно. Почему он так думает? Почему не уходит с лёгким сердцем?
Раз, руки на грудь, положил, вздохнул, - и до свидос, Канзас, или что там у
кого на лобовом стекле. Ну не может. Во-первых, потому что сам процесс
оставления тела – мучителен для нас, болезнен, и страшен. Человек не может так
просто встать, и сказать до свидос. Сансара называется. Он связан такими мощными
канатами, что надо болезни ещё ему, и старость. И то, люди упираются из последних сил, не хотя, скрепя сердцем. Всю жизнь, чего то достигали, собирали. Многие
просто уверены, что, вообще один раз живём (оно как то легче потом живётся, со
своей одной то жизнью. И водочки можно спокойно испить, да чего угодно, а
почему бы - нет? А что такое? Одна жизнь всего, - и привет ).

Во-вторых мы думаем (про себя, каждый) , что я такой хороший замечательный
человек. Я достоин такого большого счастья, просто Вселенского масштаба. И мечтаем
тут, составляем свои планы. Чтобы этот человек (я) , был счастлив, тут, как
можно больше, и лучше, изо всех последних сил. Некоторые готовы на любые
поступки для этого. А время тут раз, и происходит что-то такое дикое, нелепое,
невозможное. Тебя просто берут, (ты думал про себя, что ты такой большой, важный
человек, счастливый. Или будешь счастливый, когда-нибудь потом, в будущем.
Может быть. Или даже чего то в жизни достиг. Счёт в банке. А тебя просто берут,
и как какого то таракашку тапком. Раз и по стене размазали, так просто-просто. Ты
вообще никто. Конечно, кому это понравится. Это трагедия. Развенчивание больших
иллюзий.

Так что. Почему бы человеку не дать и дальше спокойно радоваться
жизни, и больше? Почему меня скручивают эти законы, берут, тянут, и убивают, жестоко,
больно, и главное – насильно? И кто это
делает с нами? Почему так всё устроено? Надо же задавать такие вопросы. Шлагбаум.
Законы говорят, время, пора освобождать место. Именно так, это не жестокость, что-то
страшное. Или мы насолили там каким то великим, и они нам теперь мстят. Просто
надо освободить место, для новых. Так же никаких планет не напасёшься. Вы
представьте, если кроликов не ограничивать, и дать им вечно увеличивать свою
популяцию. Чего будет. Кролики очень быстро вырастут, и будут есть только сами
себя, потому что больше ничего не будет уже, кроме кроликов.

Ну и на перспективу. Умирает только тело. Машину тебе дали, время,
место, все энергии дали тебе. Кто же тебе виноват, что ты так отождествился и
страдаешь? Не много, но что-то можно было сделать. Какие то подвиги. Что-то
хорошее. А так опять на переплавку. Потому что сохранять это всё – нет смысла. У
вас же компьютер есть? У вас там не завалялся виндовс 95 случайно?

Почему люди хотят жить вечно? Потому что это - совершенство,
вместе со знанием и блаженством. Наша
природа, которую не пропьёшь и не забудешь, как ни старайся. Потому и кажется
это всё дикостью. Но вечная жизнь - для совершенных живых существ. А совершенство
– оно в бескорыстной любви, а в чём же ещё? Это краткий ответ.

Эл
Эльвира

в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...
58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....в (коран сура 29) 54- Они торопят тебя с мучениями. Воистину, Геенна непременно обступит неверующих ...
55-.В тот день мучения покроют их сверху и из-под ног. Он скажет: "Вкусите то, что вы совершали! " )..../....
в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех!. .
162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.. .
163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый.. .
32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий . и иисус сказал : наш бог = его бог и их бог.... /...

Наталья Подзигун

жизнь и ее события осмысливается во много с понятия вечности. , а иначе все только мелкие страсти, которые не стоят и четверти часа чтобы на них тратить всю жизнь ) Вообще, само наличие желания, жить бесконечно, может быть в какой то степени подтверждает что оно заложено не зря и неспроста возникает в человеке

Екатерина

Да.
Изменяться - это дар Божий, о котором написано: "..создал по образу Своему и подобию Своему.. ".

Yula Bobrovskaya

Список хороших дел и т. п. слишком длинный, а жизнь настолько коротка.

http://youtu.be/N_95qfUjaFY

Зоя Семенова

Люди познают себя. А это непрерывный процесс, а значит вечный.

Валерия

инстинкт самосохранения

Азер Халилов

Если к жизни есть интерес (удовольствие) , то почему бы ему не быть вечно?

Людмила Селезнева

Жить вечно хотят только самовлюбленные ничтожества типа верунистов

Лёша Я

Потому что они вечные души.

Ольга Чернышева

Очень интересно узнать все.
Посмотреть все местечки мира.
Попробовать разной еды.
Сделать много добрых (плохих)
вещей.
Вообщем тягота к знаниям и стремление испробовать все.

Виктория

Конечно, их бредовые предрассудки, их слабая воля заставляет их внушать себе что там что то есть, хотя самого " там " нету.

Св
Светлана

Жить вечно, это жить здесь - на Земле, потому как пригрелся гад и ничего не желает менять.

Юлия Магутнова

Существует...

Ле
Лена

Возможно и то, что мы здесь отдыхаем от вечной жизни.... Эволюция вселенной ...и мы, как Её производное, тоже проходим этот Путь и должны пройти и через Множество воплощений на планете Земля, а по окончании продолжить путь далее - Жизнь в своих вариациях эволюции сознания бесконечна...