Юрий Слободской

А нужно ли людям жить вечно?

Би
Бика

Возможна ли вечная молодость?
Глупо отрицать прогресс, находясь в постоянно меняющемся мире.
Научно-технический прогресс коренным образом влияет и на рост продолжительности жизни людей.
Это сейчас такая задача кажется непосильной, но если разбить её на множество мелких подзадач, то можно будет решить её достаточно быстро.
Как бы вы не отрицали вечную молодость, но каждый из вас хочет быть вечно молодым. И этому есть простые обоснования. На вскидку два.
1.Каждый из вас при болезни пьёт лекарства и лечит себя от недуга. Значит хочет выжить
2.Каждый из вас пытается выглядеть лучше, красивее, моложе посредством косметики, одежды, модельных стрижек, кто-то прибегает к пластической хирургии. Значит хочет выглядеть моложе

Руфат Гулиев

Они вечно и живут только пока ещё этого не подозревают.

Екатерина Скокова

А мы и так будем жить вечно!
Только уже не в этом мире

Анатолий Филиппов

а интерес Бога, Вы ни во что не ставите? производства Душ, тогда не будет!

Виктор Ильин

Ненужно, т. к. Вселенная не вечна.

Софья Буланова

в библии написано, из праха произошли, в прах и уйдёте, но не Душой, а телом!

Сергей Герасимов

для тела не предусмотренно!

Ма
Маришка

Нам важно понять, что мы — не самосущи, мы не имеем права и каких-либо оснований претендовать на собственный эгоцентризм, на ощущение собственной особой «значимости» . Ибо самосущ — только Творец. И всё это Творение вместе с нами Он затеял вовсе не ради нас, а ради Себя, ради Своей собственной Эволюции.
Отсюда — и качество наших судеб: если мы развиваемся правильно — в наших жизнях всё идёт хорошо, если неправильно — Он указывает нам на это через наши боль и неудачи.

Чтобы осуществить Слияние с Творцом, надо пройти огромный Путь очищения себя от пороков и утончения сознания, надо иметь огромную любовь к Творцу — чтобы отказаться от всех “земных” целей.

Эгесихора Райская

нет, это бессмысленно, здесь на земле не стать богом

Аленушка Науменко

у Творца свой смысл на своё творение!

Lipo Gevorgyan

человеку в физическом плане или духовном! ? в физическом ни в ком случае, после 150 лет представляете какой будет мразью-моральной! а духовно да, стремление к высшему!

Марина Аникина

зачем людям жить вечно, если 99% из них (это касается как верующих, так и атеистов) и так свою короткую жизнь прожигает просто так? как будто в вечности что-то изменится...

Виктор Переездов

Вечность может и не нужна но 70-80 лет для многих маловато.

Екатерина Коровянская

Перспектива смерти пугает всех, а перспектива жить вечно обнадеживает.

Александр Куприн

если на размножение забить, то можно и попробовать)

Екатерина Сизова

Нет, не нужно. Конечно, если представить себе следующее: на какой-то момент все достигнут, скажем, 25 летнего возраста, останутся в нём, не размножаясь, так как всё будет заменено компьютерами и роботами, а человек, например, будет, ну не знаю, что делать, предположим, разрабатывать науку о космосе, полетит дальше, на другие планеты, потому что ведь надо когда-нибудь будет убираться с Земли! Человек будет бессмертным, но Земля -то не бессмертна. Так что хана!

Юська Лютикова

В людях заложено естественное желание жить.
Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась.