Денис Прибылов

Могут ли человеческие души (люди) жить вечно?

Дмитрий Князев

Если только Бог Иегова захочет, то да!

Екатерина Пётрушкина

души да.... тела нет !

Маня Киула

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить.... "
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

Пирахмаев Али

конечно) , но не в этой жизни)

Владимир Шкваркуненко

Естественно! Вы Библию читали хоть чуть-чуть?

Владислава

Православные живут вечно и телом и душою, прибывая в благодати иного мира - остальные же в геену брошены будут ...

Юлия Фёдорова

если есть на то желание

Елена Куликова

Душа вечна. Её невозможно уничтожить, рассечь, сжечь.

Светлана Целяпина

Сперва нужно познать Вечность

Сергей Танцаров

нет!
я отвечу тебе авансом, подразумевая, что ты знаешь, что называется "душой"!?

Душа вечна потому, что электромагнитные волны затухают и превращаются в ноль!

Но у тебя есть возможность это понять!

Настя Веряева

..только имеющий душу долго.

Мария Милакова

Нет. Душа треубет носителя - тело, и без него не существует. А оно тленно.

Владимир Воробьев

- смерть грехом косит

Ирина Тихонова

Вечного ничего нет.

Дмитрий Чернов

Душа априори вечна, сдесь другой вопрос какой путь она себе выбирает, идет по пути развития и самосовершенствования, или выбирает роль раба какого либо господа. Решать вам.

Анюта

Душами забито всё пространство с начала Большого Взрыва. Ну и до начала.. .
:)))

Юрий Барметов

тут выше бред написан. душа это жизнь, например можно сказать так. 5 душ сидело в автомобиле. или (И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так.
) а потом может быть вот так. 13 Затем Агге́й спросил: «А если кто-нибудь нечистый из-за прикосновения к МЁРТВОЙ ДУШЕ прикоснётся ) ГЛАВНАЯ ТЕМА МЕРТВАЯ ДУША. ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ.
(Экклезиаст 9:5) Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

(Бытье 3:17-19)А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. ВЕДЬ ТЫ ЗЕМНАЯ ПЫЛЬ И В ПЫЛЬ ВОЗВРАТИШЬСЯ»