Андрей

Увеличился расход топлива (ваз 2112 1,5 16 клап)

Здравствуйте резко увеличился расход топлива с 7 до 10-11 л/100км. Покозания бортового компьютера РХХ=36 шаг МРВ=9 кг расход топлива 0,8 0,9 л/час это на холостом ходу. Заметил что раньше когда скатывался на нейтралке расход был макимум 1.1 л/час а сейчас доходит и до 5 л/час. Подскажите в чём может быть причиной такого резкого увеличения расхода топлива. Бензином не где не пахнет потёков нет.

И*
Иринка ***

подсос воздуха на выпуске перед ДК1, остальные параметры у тя в норме

Dursun Can Selcuk

лямбда

Татьяна Туманина

брешет комп засрались датчики

Бонна Ивентовна

свечи воздухан датчики

Элай

проверь шины, часто из за недостатка воздуха в колёсах авто требует больше топлива)

Владимир Мудрик

С горки скатываться на нейтралке лучше не надо, очень и очень опасно, да и экономии никакой.

Иванова Мария

засорились форсунки мобыть,, ск пробег? 80-90?не распыляют кароче