Татьяна Иванова

вопрос к тем кто смотрит космическое фентези

в 4 серии 5 сезона сериала звездные врата атлантида, в какое то время появляется корабль с какой то новой расой, серые гуманоиды с красным огоньком в башке. кто нибудь в курсе кто это? или это сиюминутная прихоть авторов атлантиды? просто я вроде бы где то видел похожий кораблик а вспомнить не могу.

Настя Горетова

Инопланетяне из другого измерения (неофициальное название Гейтборги, Дизели и т. д.) -неизвестная раса, встреченная кораблём "Дедал" в другом измерении. Настоящее имя расы неизвестно, но возможно, что в своём измерении они были основной угрозой вместо рейфов.. Внешне выглядят как крупные, физически сильные гуманоиды, кибернетически улучшены, с датчиками красного цвета на голове и серой кожей.
В сериале больше не встречались.
Внешне истребитель инопланетян похож на корабль-стрелу рейфов.
http://ru.stargate-russian.wikia.com/wiki/Инопланетные_расы_Звёздных_врат