Ольга Манахова

как на рисунке отмечаются у равных треугольников соответствующие стороны и углы?

Нинок

Если стороны равны, то штрихами - на каждой из сторон, если углы равны то соединением одной стороны угла с другой дугой (

Георгий Тараканов

равные стороны - равным количеством штрихов ---//--- ---/---
углы обводят от одного луча к другому по типу скобки

Zgtnz Dfdsfds

Думаю, и углы можно обозначать соответствующими количествами штрихов, или же кол-вом соответствующих "дужков" на углах.