Мария Белоусова

через середины сторон треугольника проведена плоскость. совпадает ли она с плоскость треугольника? покажите на рисунке.

совпадает ли она с плоскость треугольника покажите на рисунке.

Dmitry

Все точки треугольника, в том числе середины его сторон, лежат на плоскости треугольника. Но поскольку через три точки, не лежащие на одной прямой, проводится одна и лишь одна плоскость, то она будет общей для треугольника и тех трех точек, о которых говорится в вопросе.

Mirlan Koshokov

Треугольник лежит в одной плоскости и есть вторая плоскость. Через любые три точки, не лежащие на одной прямой, проходит плоскость, и притом только одна (Аксиома 1 геометрии) . Таким образом, первая будет совпадать со второй.