Алексей Петрыкин

ребят CPU FAN ERROR,нажимаю f1 всё как обычно

но скорость куллера не могу регулировать, а в проге пишет что куллер вертится со скоростью 90rmp.РЕБЯТ, что делать? Выручайте. Температура 60 градусов на оборотах 90rmp,в биосе нажимаю режим турбо-толку никого.

разъём стоит cpu fan всё стоит нормально

cpu куллер

ребят говорю же всё норм он подключин 4-ёх пиновый разъём ничто ему не мешает

хотя в начале он идёт под 1500 rmp а потом резко понижает обороты

сейчас он стоит как будто пытаеться сдвинуться

Андрей

переключи в нужный разьем на материнке

Борис Ежов

Кулер - чего МВ, CPU, системный? 60 - много.
Сам кулер вращается? Скорость нормальная на вид или нет?
Замени кулер.

Регина

CPU FAN ERROR означает что или кулер физически не подключен к материнке или он работает с нарушениями, короче снимай крышку системника и смотри на вентилятор проца - если он не крутится то или провода не подключил или ему хана или мешает что-то вращаться. P.S. вытащи и вставь еще раз или провода подергай, тк. они в большинстве своем тоненькие то иногда могут переламываться и контакта не будет - отсюда и ошибка в компе возникать может

Гриша

90 rpm - очень мало для процессорного кулера. Должно быть не менее 500. Может, смазка засохла и тормозит вертушку.