Константин Власкин

Как быть? Подскажите.

Я одинокая мама, ребёнку 4 года, до 30 сентября 2014 года приходили выплаты на ребёнка и пособие матери-одиночки, сейчас выплаты сняли. Позвонила в собес, там сказали встать на учёт в центр занятости и принести им справку о постановки на учёт и тогда выплаты возобновят. На бирже труда сказали, что просто так они не ставят на учёт и что я должна буду ездить на собеседования, трудоустраиваться. Выйти работать сейчас я не могу, так как детёныш маленький и в сад не ходит, мне мама моя помогает+ были пособия (до школы, а дальше на работу) , пробовала устраиваться на не полный день, не берут, как только узнают о маленьком ребёнке. В общем что можно сделать? И на бирже отказывают и выплаты не возобновят без постановки на учёт в центре занятости. Круговорот?

Пожалуйста, не надо про алименты, никакого отца устанавливать не буду, просто хочу узнать можно ли что то сделать, что б выплаты возобновились. Работать реально не могу выйти, занимаюсь детём.

Наталья Лебедева

искать работу, других вариантов нет. есть еще вариант: установить отцовство и взыскать алименты на ребенка.

Федор Смирнов

конечно, проще ходить с протянутой рукой, чем работать. . В центр занятости вас устроит со временем на работу, но вам лень ходить туда и отмечаться. . Знаю многих одиноких женщин, которые и образование получили, и на нескольких работах работают. . и это всё для того, чтоб жить нормально и обеспечить будущее своему ребенку. Родить не проблема. . надо суметь выжить и не потерять достоинство..