Иван Цибров

Пожалуйста подскажите как быть

Здравствуйте, у меня случился инцидент, 5,09 я пришел в магазин "ЭЛЬДОРАДО", с целью приобрести ноутбук, подошел к "продавцу-консультанту" и попросил посоветовать мне 4 ЯДЕРНЫЙ игровой ноутбук, продавец показала мне не сколько 4 ядерных с ее слов ноутбуков, и посоветовала выбрать модель HP,внешне мне понравился я сразу же его купил, прийдя домой я обнаружил что ноутбук оказался не 4 а 2 ядерным. На следующий день я приехал в магазин с просьбой заменить на равноценную по стоимости модель уже с 4 ядрами, на что мне ответили что менять ничего не собераются, я 8.09 написал притензию на рассмотрение директору магазина. на что я получил отказ. цитата "мой ноутбук является технически сложным товаром, не подлежащим обмену или возврату" .

Что мне делать в данной ситуации, ведь ноутбук мне совсем не подходит для моих целей?

Роман Селивёрстов

В соответствии с п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Правительством РФ 19.01.1998 №55 " Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81).
Следовательно, магазин абсолютно прав, а Вам можно только посочувствовать.

Наталия Козлова

езжай в америку