Светлана

Почему женщинам так трудно удержаться от стервозности с подругами? Ситуация см.

Вот одна коллега, которая регулярно занимает у меня деньги, просит советов и т. п. , то есть, вроде как я ей нужна и она на словах меня хвалит, благодарит и называет подругой. Но при этом часто говорит гадости, как бы незаметно, явно с намерением расстроить. И расстраивает. Что ее заставляет это делать?

Аня Кузнецова

обычная бабская дурость
я бы на вашем месте с ней общалась пореже, зачем мне рядом человек, который делает мне плохо?

Shain Khasiev

А вы уверены, что это подруга, а не просто приятельница?
Здесь ключевое слово "нужна". Вы ей полезны в каких то случаях, да и все. Где тут дружба то?

Марина

мне кажется это зависть

Алексей Юдин

у меня была такая "подруга", с детства дружили... постоянно меня в комплексы вгоняла... пока я её не убрала из своей жизни, жить стало легче)... это зависть и вообще суческая натура.

Алексей Макаров

У меня такая мама, вроде не замечала никогда, все буквально принимала. И вдруг замечаю, ей Нравится говорить мне гадости, прямо щенячий восторг какой то. Она даже сама этого не замечает: (.
Так что можете не казнить свою подругу, всех всё равно не казнишь.

Кравченко

Хотите потерять друга - займите ему деньги. (Народная мудрость)