Милена Илюшина

Что делать если буква р сильно выговаривается?

Мне уже 16 лет а буква р сильно вырывается из горла когда я что то говорю. Например такие слова ребёнок дерево и тд нормально. А вот такие рама, рыба, красивая и слова такого типа, выговариваются сильно как то удвоенно. Все дразнят меня из за этого и смеются. Приходится прятать эту букву и получается что я вообще её неговорю. Незнаю что делать, когда что то рассказываю все начинают ты сильно р выговариваешь ((Как научится чтобы получилось как у всех? (Ещё когда говорю язык у меня лежит ровно, незнаю как правильно (Подскажите (

Татьяна Записочная

Попробуй сам понять чего не хватает. Поковеркай сам, например: дерево, девево, дегево, делево, дедево, дэррэво и тп

Кокетка Кокетка

Учи американский язык: они тоже "р" выделяют.