Ольга Малышева

Черные кошки - это добрые кошки, они отпугивают негатив?

Надежда

да отпугивают.

Ир
Ирина

кошки ничего не отпугивают.. они притягиваются к негативу... им нравится отрицательная энергия. не зависимо от цвета кошки. ее любимые места - сгустки отрицательных потоков.

Костя П

если дома живет черная кошка, то она отпугивает негатив

Алексей Зуев

чёрные коты - это черти-оборотни, они наоборот притягивают негатив и сами очень негативные. Этим объясняется, почему колдуны всегда держат у себя черных кошек.

Аленка Леонтьева

как черные кошки могут отпугивать негатив, если черные кошки всегда были на службе у нечести (если обратиться, например, к русскому фольклору про колдовство да и вообще, у деревенских чернушников - черная кошка всегда была при них) ? =)))))) Более того, бес-помощник часто и принимал образ черной кошки у деревенских колдунов.