Diana Sidali

ПОчему сыреет бобина зил 130 бесконтактный

Александра Волчкова

Не собирай басни из древнего СССР.
Смени Высоковольтные провода на НОРМАЛЬНЫЕ, ДОРОГИЕ и успокойся.
Дело не в Бобине...

Сергей Мартыновский

Сыреет как.... Конденсат (вода) , или масло, если масло, то где то не герметично и протекает масло из катушки наружу (такое бывает и не редко) и ещё катушку желательно устанавливать, либо горизонтально, либо башкой к верху, а не к низ головой, это для того как раз и делаеться, что бы при нагреве масло не вытекало

Al
Alexey

В целях надежности и защиты от пробоя высоковольтного трансформатора бобина заполняется трансформаторным маслом. небольшая разгерметизация.. . бобина будет работать и без масла. залей края герметиком или силиконом и езди смело с запасной бобиной. Есть малый% вероятности, что откажет.. . и если откажет тогда менять придется, не в хорошую погоду на солнце, а в дождь на ветру или морозе и ночью ...техника она как женщина.. . если будешь уделять внимание не будет ломаться ...))))