Сашуля

Почему произошел такой спор?

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуд. 1:9)

Vlad Kokorin

Михаил не стал с ним связываться

Сергей

«Архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: „Пусть Иегова осудит тебя“» (Иуды 9). Иисус называется Михаилом до своего прихода на землю и после воскресения в тех случаях, когда он выступает в роли архангела, или предводителя верных ангелов — небесного войска Иеговы (1 Фессалоникийцам 4:16). Однако обратим внимание на то, как Михаил ведет спор с Сатаной.
В сообщении Иуды не говорится о том, что́ Сатана хотел сделать с телом Моисея. Но можно не сомневаться, что у него были злые намерения. Возможно, он стремился использовать останки этого верного служителя Бога для распространения ложного поклонения. Противостоя коварным умыслам Сатаны, Михаил проявил поразительное самообладание. Сатана, конечно же, заслуживал осуждения, но Михаил, которому в то время еще не был передан «весь суд» , считал, что судить его может только Бог (Иоанна 5:22). Будучи архангелом, Михаил обладал огромной властью. Однако он не стал превышать свои полномочия и смиренно передал все в руки Бога. Помимо смирения, он проявил также скромность, или осознание пределов своих возможностей.
Ученик Иуда не случайно упомянул об этом событии. К сожалению, некоторые христиане того времени не были смиренными. В своем высокомерии они «оскорбительно говорили обо всем, чего на самом деле не знали» (Иуды 10). Насколько же легко несовершенный человек может поддаться гордости.

Алёна Григорьева

Просто у сатаны кунфу круче чем у михаила.

Наталья

Спроси у них.

Татьяна

ни кто не может говорить с дьяволом без запрещенных препаратов в крови. в те времена таких не было!!!

Настя Кулешова

Очевидно, Сатана хотел использовать тело верного Моисея с целью распространить ложное поклонение. Какое коварство! Но Иисус смиренно удержался от того, чтобы выносить свое осуждение, потому что только у Иеговы есть такое право.