Andrey Andrey

Должны ли шевелиться котята в самом конце срока беременности кошки? Как понять живы ли они ?

Юл
Юлия

прощупайте аккуратно кошь. желательно после опорожнения мочевого пузыря и кишечника, чтобы ни с чем не перепутать. котят легок прощупать и шевеленка во время тех же родов присуствует

Наталья Мороз

А что - пятый месяц пошёл? что вызывает беспокойство: как сказал Пушкин - "пора пришла - дитя родилось! "

Света Бабенко

не лезьте и не мните

Андрей Шушлебин

котята активно шевелятся днем, когда кошка может отдыхать. уложите ее на бок, погладьте чтобы она не беспокоилась и ладонью приглаживайте по животу, совсем слегка надавливая.

Ilo

Первого живого родила? Скорее всего после родов матка ещё не сократилась.