V@
Vassilissa @

как определить есть ли у беременной кошки котята в животе?

Здравствуйте, помогите пожалуйста 4 дня назад возили кошку к ветеринару, на осмотр, потому что отказывали лапы и ходила с трудом. Когда он осмотрел кошку, он сказал что ее надо кесарить сама не сможет родить, потом привезли домой, она мурлыкает, на улицу ходит все нормально, позвонили другому вет. врачу она сказала поставить вызывающие уколы, что бы начались роды, мы поставили один укол, ничего не началось потом еще два раза укол поставили, и сегодня она родила одного котенка, и он был мертвый, по животу у нее не скажешь что один котенок был в животе. Можно ли как нибудь определить по ощупу есть ли там котята еще?

Александр Карлов

Я правильно понимаю, что один ветеринар осмотрел кошку, и сказал, что она не родит, а второй заочно, не видя кошку, сказал поставить уколы и вы выбрали уколы?? Идите на узи.

Rauka

с помощью ветврача

Анна Сёмина

Живых котят можно определить по движению, мертвых не определите. Больше того, часто задают этот вопрос, потому что можно спутать увеличенную двурогую матку с мертвыми котятами.

Сергей

вы просто-напросто убили котят. А теперь и кошке это грозит. Срочно кошку на УЗИ !