Анатолий

Что сделать, что бы котята не царапали кошке живот?

После родов кошку возили на УЗИ и там ей побрили живот. Сейчас котятам почти месяц и они своими коготками жутко расцарапали ей все соски. Иногда когда она их кормит начинает мявчать от боли, иногда даже сразу подскакивает и уходит. Вокруг сосков все жутко расцарапано (там где они мнут) . Пока единственное, что придумала, что можно подстричь когти котятам, но они еще такие маленькие, и поможет ли это, они ведь все равно как иголки?

Вероника Лукьянова

Правильно придумали, давно надо было подстричь. Еще вариант - сшить типа бандажа на кошку с дырками для сосков.

Сергей Чернышов

Оденьте котятам варежки))))

Светик=) Коякова

Идея хорошая, подстричь котятам когти! Но можно и сшить или купить такой типа бандажа на кошку, с специальными дырками для сосков)

Г.
Герой .

зачем брить то?

Ольга Валевич

Скорее всего у кошки - агалактия, (заканчивается молоко) .
Поищите заменители, или выпоюйте котят с соски .
А какой возраст котят?