Sheryl Keltso

Остались котята в животе, почему кошка сегодня беспокойная?

Здравствуйте, вчера моя кошка родила 4 котят, подскажите почему она сегодня стала беспокойная? Может не все котята родились?Такое возможно? Она мяучит из коробки, выйдет, меня подзовет и обратно убежит. Решила проверить живот- на ощупь живот не очень мягкий с уплотнениями на сосках (взбухли от молока). Она ест, пьет нормально. Что ее беспокоит?

Спасибо за ответы! ! Кошка в туалет не ходила еще не разу со вчерашнего дня. А мяучила потому что в одном из сосков молока было много и его котята не находили. Подкладываю к этому соску периодически малышей. Успокоилась и теперь мяучит когда жрать принести надо.))))) ) Еще раз большое спасибо всем!!!!

Максим Маляев

что значит не мягкий?

после опорожнения мочевого пузыря и кишечника- хорошо прощупайте кошку ,если остались котята,вы сразу нащупаете

Галина Суслова

Может недостаток кальция из за резкого прилива молока. Хорошо бы кальция уколы поделать как профилактику эклампсии.

Андрей Способин

может плацента не вся вышла? вызовите врача на дом. только ее не увозите от котят.

Славутинский Виктор

Вариантов много, возможно родились не все, а один встал поперек, СРОЧНО КУ ВЕТЕРИНАРУ!