К9
Кatrin 999

Для чего и где на двигателе устанавливают тепловые зазоры.

Мария Нахапетова

Во многих местах, для того что металл имеет свойство расширятся при нагревании, физику в школе нужно было изучать, тогда всё понятно будет

Наталия Кудинова

При регулировке в клапанах, где нет гидрокомпенсаторов, на кольцах и при подборе поршней к цилиндрам по диаметру. Назначение одно - чтобы не зажимало при нагреве, от неравномерного расширения различных по составу металлов. Которые работают в пАрах трения.

Ел
Елдос

устанавливаются в основном где есть движущиеся части и используются разные металлы! нужны для компенсации расширения частей при нагреве!

Ирина Тихомирова

а чего ты тут ума пытаешь двоечник
у яндекса и спроси