Алёна

По закону, желающих переквалифицироваться через центр занятости, обязаны сразу же признать (без 2-ух недель)

безработным. Забыл где его можно найти. Вроде от 28 августа, но какого года ?

ОК
Оксана Кляницкая

Если в данный момент вы не работаете и можете подтвердить это предоставив трудовую, то вас признают безработным с момента обращения в центр занятости. Вне зависимости от того желаете ли вы переквалифицироваться или просто найти работу