Ев
Евгений

Как же распознать сегодня проповедников Христа ?

Елена Ведерникова

Чаще всего у них "стеклянные" глаза, могут путешествовать на ослах. На пузе обычно вот такая виселица.

Сергей Концедалов

как увидишь в рясе идёт с крестом - ЗНАЧИТ ШАРЛАТАН

Андрей Виноградов

Сердцем.

Быть самому проповедником.

Мария Лютина

Крест на плече, барабан на шее.

Иван Елисеев

Антихрист по Библии - это обычный верующий. Им может оказаться ваш друг, родственник, да и вы сами, если заразитесь ложным учением. Обычно такой верующий является антихристом неосознанно, а по причине влияния того заблуждения, в которое он попал. Будучи ослеплен и обманут, он думает, что стоит в истине, считая обманутым не себя, а своих оппонентов. Ложных учений множество, а значит и антихристов не счесть, поэтому и надо чётко знать все отличительные признаки антихристов.
Враги креста Христова.
Не надо думать, что антихрист, это обязательно сатанист, атеист или другой явный богопротивник. В том то и дело, что антихрист, как правило, внешне ничем себя не выдаёт, имея вид приличного верующего.
«Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном» ( Филип. 3:17-19).
Учение Христа - это учение исправления, то есть это учение победы над грехами и пороками с помощь распятия на кресте плотской человеческой натуры. В этом учении крест Христов занимает центральное место, только он является тем единственным и незаменимым инструментом, благодаря которому человек может исцелиться, распяв на нём свою плотскую и греховную натуру со всеми пороками и страстями. Но часто верующие не собираются бороться с пороками и распинать свою плоть. Они предпочитают идти широкими и пространными путями, слепо веря в спасение без креста, не прилагая никакой работы и усилий над собственным характером. Это и есть настоящие антихристы, ведь они поступают как враги креста Христова, проповедуя другого Христа - Христа без креста. Большинство сегодняшних церквей проповедуют именно антихристово учение, которое не исправляет характера человека, а значит и не спасает его.
Последнее время.
«Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши» (1-е Иоанна 2:18-19). Во времена апостолов эти антихристы вышли из собраний, где исповедовалась победоносная жизнь над грехом, и создали свои собрания, церкви и секты, исповедующие дешёвую благодать без условий и усилий над собой. Свои церкви они стали называть истинными, а церкви апостолов ложными. И сегодня мы уже повсюду видим лишь одно учение - учение блуда, «спасающее» во грехах и без дел. Сегодня «появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время» .
«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2-е Тимофею 3:1-5). Здесь говорится не вообще о людях, а именно о верующих, которые попали под влияние антихристов. Только эти верующие отреклисьсилы Его. Сила Божья проявляется в помощи, которую Он даёт каждому, кто противостоит искушениям и порокам. Те же, кто отрекаются Его силы, продолжают грешить, потому и самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны и т. д. По этим, чисто плотским признакам, мы с лёгкостью можем отличить антихристов в церкви, ведь они не имеют силы Божьей противостать греху и искушению.
Не надо думать, что этих антихристов можно распознать по рогам, хвосту или особому сатанинскому наряду. Нет, они носят белые рубашки с накрахмаленными воротничками, имея вид Христовых евангелистов, проповедников, апостолов и даже ангелов света:

Вера Горкина

По словам подтверждеными делами.

Владимир Виноградов

Обязательно посмотрите это видео, и у вас больше не останется вопросов.
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg

А также это познавательное: http://www.youtube.com/watch?v=YbT_-FMcbHM

Tonny

как и всегда - сердцем

Николай Терехов

проповедников много делателей трезвых мало ищите и просите что бы Бог выслал

Ма
Макс

Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и
свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей.
послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего
человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким
познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "(к Кор, 1:5-6)

и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам
жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не
имеющий Сына Божия не имеет жизни. " 1е Иоанна 5:11-12)

«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал
повинующимся Ему. »

(Деяния 5:32)