Светлана Юдович

Колит слева живота под ребрами

Здравствуйте! Мне 18 лет, у меня 1 раз в месяц вечером когда я в институте или гуляю (все это происходит не дома) начинает довольно сильно колоть под ребрами и даже немного под лопатку отдает, потом когда домой приезжаю все проходит. Просто очень неприятно. А в обычные дни бывает немного бурлит что-то под ребрами слева. Когда вот колит, меня ни тошнит, ничего. Просто колит и в промежутки времени на лопатку отдает. Скажите, это живот или поджелужочная? Что делать? Это ни рак, ни панкреатит?

Ольга Рослова

Вы растете может быть и селезёнка, она находится в левом верхнем отделе брюшной полости позади желудка на уровне 9 – 11 рёбер, но лучше не гадать, а сходить к врачам

Евгений Григорьев

Там поджелудочная железа находится. Ну рак наврят ли. Может у вас панкреотит и гастритом? Проверьтесь.

Сергей Гукин

Скорее всего, не рак. Панкреатит тоже обычно не совсем так проявляется. Может, кишечные колики. Для более вразумительного ответа необходимо хотя-бы минимальное обследование.

Ел
Елена

Почаще принимай пищу. Это кишки урчат от голода.