Юрман

В Санкт-Петербурге хлорируют водопроводную воду?

Людмила Брановец

Ее во всем мире хлорируют !

Владимир Суковатов

Нет, с 2009-го года.

Мария Александровна

www.vodokanal.spb.ru/vodosnabzhenie/tehnologii_ochistki/
Технологии очистки

Технологический процесс водоподготовки включает следующие основные этапы:

аммонирование воды (используется сульфат аммония)
обеззараживание воды (используется гипохлорит натрия)
коагуляция загрязняющих веществ (используется сульфат алюминия)
флокуляция (используется катионный флокулянт)
фильтрация через песчаную загрузку на контактных осветлителях (одноступенчатая схема очистки)
отстаивание и фильтрация через песчаную загрузку на скорых фильтрах (двухступенчатая схема очистки)
обеззараживание УФ-излучением

Сергей Овсянников

власти утверждают, что обеззараживают теперь не хлором. а другим препаратом-гипохлорит натрия. Те же яйца, только сбоку

Марина Иванова

«Санкт-Петербург стал первым мегаполисом в мире, полностью отказавшимся от использования ядовитого хлора в технологии обеззараживания воды»
(По крайней мере так в газетках писали)

Татьяна Швайгер

Не хлорируют.

Shurikvmb Shurikvmb

вроде хлором не пахнет