Сергей Демин

Стоит ли идти на биолога? какие предметы нужно сдавать? какую работу можно получить?

Андрей Шаламов

конечно, это очень интересно и перспективно!

Вя
Вячеслав

Иди, если нравится. Только у биолога бывает специализация: ботаника, зоология, физиология и т. д. Работа - в зависимости от специализации. Выбери университет, в который будешь поступать, сходи на его сайт, узнай, какие предметы сдаются на биофак, следи за новостями, узнай, когда там день открытых дверей, посети это мероприятие, задай там интересующие тебя вопросы.