НЕ
Николай Ефимчук

Чи можна було уникнути оточення і знищення радянських військ Південно-Західного фронту восени 1941р.?

Лилия Долматова

компетентность вопроса не должна адресоваться к школьникам - через учебники, этот вопрос может обсуждаться на курсах подготовки служащего состава
(и уж тем более никакая школьная задрипанная училка, с хроническим недоёбом, некомпетентна обсуждать такие вопросы, и уж тем более поругать наших предков) . исходя из этого делаешь вывод: боже - кого же готовят в украинских школах? (и к чему готовят? )
и в частности попытки ставить вопрос (на уроках истории) : "а кабы дабы я бы на дыбы", такие уроки не являются уроками истории, а попытка манипуляции, на фоне украинских событий сиих дней!

Светлана Мосина

Ты о чём калякаешь-то?

Ан
Анвар

наверное, да. Вариант - отойти за Днепр и врыться в землю