Яна Минакова

Эффективные методы лечения сколиоза 2 степени в 14 лет

Какие есть эффективные методы лечения сколиоза? Ходили к вертебрологу, мучали меня месяц, все вроде бы отлично было, но потом все вернулось обратно, хотя упражнения я делала старательно (но, честно признаться, от них у меня только шея как у борцухи становилась) .
Хочу записаться на плавание и в фитнесс.
Поможет ли йога? Есть ли какие-нибудь другие методы?
А то уже обидно, хожу с выпирающей лопаткой правой, обтягивающую одежду не наденешь. Держу идеальную осанку, но все равно похожа на червей из Люди в черном - живот вперед, попа назад и ног

Кэ
Кэти

плавание, йога, пилатес, калланетик